委托生产的产品,实际生产企业和分装企业必须同时标注吗?

原创 叶竹洪  2019-08-08 15:28:47  阅读 453 次 评论 0 条

委托生产的产品,实际生产企业和分装企业必须同时标注吗?第1张-叶竹洪博客

A:按照现行法规《总局第100号令《化妆品标识管理规定》》第九条第(四)款,两者都应该标注,然在实际操作中,各地监管方默认的做法为:半成品企业是否体现在包装上,可由企业自主选择,若半成品企业不标注,须工艺完整,资料齐全(如供应商审核、采购记录、检验记录、入库记录等)。

本文地址:http://yezhuhongblog.com/?id=10
版权声明:本文为原创文章,版权归 叶竹洪 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!
广告位招租

发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?